Präsidium / Vorstand

Das LIONS-Jahr dauert vom 1. Juli bis zum 30. Juni des Folgejahres.

Das Präsidium des LIONS CLUB Quickborn
Die Präsidenten/Präsidentinnen-Aufgabe soll jährlich wechseln.
Das gesamte Präsidium des LIONS CLUB wird dementsprechend jährlich von den Mitgliedern gewählt.

Hier das aktuelle Präsidium für das LIONS-Jahr 2020/21 (gem. Wahl v. 26.03.2020):

Präsident

Patan Yusufi
Patan@LionsQuickborn.de
  1. Vize / Sekretär / Mitgliedsbeauftragte

Ragna Köppl
Ragna@LionsQuickborn.de
  2. Vize

Eike Kuhrcke
Eike@LionsQuickborn.de
Schatzmeister

Jürgen Dunkhase
Juergen@LionsQuickborn.de
  Clubmaster

Merle Frehsdorf
Merle@LionsQuickborn.de
  Past-Präsident

Robert Hüneburg
Robert@LionsQuickborn.de

Der Vorstand der Fördergesellschaft des LIONS CLUB Quickborn e.V.
Der Vorstand der Fördergesellschaft des LIONS CLUB wird alle zwei Jahre von den Mitgliedern gewählt.
Hier der aktuelle Vorstand für die LIONS-Jahre 2020/21 und 2021/22 (gem. Wahl v. 26.03.2020)

Vorsitzender Patan Yusufi Foerdergesellschaft@LionsQuickborn.de
Schatzmeister Jürgen Dunkhase
Sekretär Ragna Köppl