Präsidium LIONS CLUB / Vorstand Fördergesellschaft

Ein LIONS-Jahr dauert jeweils vom 1. Juli eines Jahres bis zum 30. Juni des Folgejahres.
Die PräsidentInnen-Aufgabe soll jährlich wechseln, das Präsidium des LIONS CLUB wird also jährlich von den Mitgliedern gewählt.
Der Vorstand der Fördergesellschaft des LIONS CLUB wird alle zwei Jahre von den Mitgliedern gewählt.

Kontakt per Email: Mail@LionsQuickborn.de / Kontakt per Telefon: 04106 – 653 915

Präsidium des LIONS CLUB Quickborn für das LIONS-Jahr 2021/22 (gem. Wahl v. 25.03.2021):

Präsidentin

Ragna Köppl
Ragna@LionsQuickborn.de
  Vize-Präsident

Eike Kuhrcke
Eike@LionsQuickborn.de
  Past-Präsident

Patan Yusufi
Patan@LionsQuickborn.de
Schatzmeister

Jürgen Dunkhase
Juergen@LionsQuickborn.de
  Clubmaster

Merle Frehsdorf
Merle@LionsQuickborn.de
  Presse / Sekretär

Robert Hüneburg
Robert@LionsQuickborn.de

Vorstand der Fördergesellschaft des LIONS CLUB Quickborn e.V. für die LIONS-Jahre 2020/21 und 2021/22 (gem. Wahl v. 26.03.2020)

Vorsitzender Patan Yusufi Foerdergesellschaft@LionsQuickborn.de
Schatzmeister Jürgen Dunkhase
Sekretär Ragna Köppl